Популярные:


Комментарии:

  • buryjtino: фотографии не открываются
  • buryjtino: где фотографии то?
  • buryjtino: дайте ссылку на фото бампера и решетки, не открываются у...
  • Ciralex: Родной сальник стоял с маркировкой BH4812E фирмы NOK, размеры...
  • Ciralex: Всем доброго дня! Встал вопрос о замене сальника на...
  • kudrush: Добрый всем день. Подскажите, смогу ли я подключиться к...
  • Ilya51rus: Я надеюсь тема не забыта! Помогите разобраться. Приобрел...

07.11.2008 18:13Начинаем писать ЧаВо.

На сайте появился новый раздел – Частые вопросы. Создать его, наконец, меня побудило письмо в личке. Человеку разобрали полмашины, так как он думал, будто батарея умерла, так как недозаряжается до 4х делений. И вообще, свистело при зарядке.

Если вы хотите поучаствовать в создании раздела, то пишите свои вопросы с ответами в комментариях к этому посту, или в комментарии к самому ЧаВо. Они будут перенесены в основной текст.

 

 

Комментарии 16 | Рубрики: ЧаВо

Комментарии:

  1. При каких условиях ДВС не выключается (имеется ввиду исправный авто): температура внешняя, температура ДВС, ВВБ, инвертора, зарядка ВВБ, другие причины? При наступлении холодов заметил что ДВС практически не выключается… Не могу уловить причины (понятно что температура окр. среды, но конкретно не известно)… Может команда estima.su знает ответ на этот вопрос?

  2. Александр says;
    22 Nov 2011 - 17:45

    Уважаемый админ подскажите пожалуйста можно ли, и если да то как, установить доводчик задних дверей? японец жадный попался, не установил, хочется чтоб были. спасибо

  3. установка очень даже возможна, нужны на кажду дверь
    - сам замок-мотор
    - провода в двери и контактные группы
    - блок реле

  4. Kostyan says;
    23 Nov 2011 - 19:01

    Мне тоже доводчиков не досталось. Сначала расстроился немного, а сейчас привык уже. Хотел поставить, да как-то всё руки не дошли. А сколько по деньгам комплект весь обойдётся?

  5. Александр says;
    07 Sep 2012 - 18:17

    уважаемый дяденька Админ, почему нет странички, желательно с фотографиями, по установке доводчиков задних дверей? очень многим людям она была бы полезна. может у кого есть опыт по установке, поделитесь пожалуйста!

  6. asamutin says;
    08 Sep 2012 - 23:19

    Всем привет! Вопрос к DimS. Уважаемый, ты где то писал, что подглядел процедуру правильного переобучения G-сенсора и всей прочей хрени,связанной с тормозами? И кстати обещал поделиться с однополчанами сией информацией, чуть ли не в виде фотоотчета. Дело в том, что приходится часто менять задние тормозные колодки, сжигает правые задние и ничего с этим не могу поделать. Перебрал тормозные суппорта, заменил поршеньки и всю резину, левое колесо нормально, а правое подклинивает.

  7. Было дело – подглядел. :) , но к сожалению там не по шагам было, а немного сумбурно. На фотике должно быть видео – но оно не цельное… (:
    если бы был нормальный видеокурс, то я без проблем бы выложил его. Делал Сергей Viruss… но там с первого раза не получалось и были еще некоторые “непонятные” моменты…

  8. asamutin says;
    13 Sep 2012 - 18:02

    Понятно, DimS! Ну тогда может кто знает, что делать? Три колеса нормально,колодки как новые, а одно заднее караул кричи, вчера посмотрел в темноте, диск тормозной нагревается аж до красна, как будто его автогеном грели. Тормозные диски менял оба, ставил новые оригинал. Админ не знает, случайно, в чем может быть проблема?

  9. asamutin says;
    13 Sep 2012 - 18:05

    Админ сайта! Есть суппорт бэушный задний левый в сборе с цилиндром ? Что стоит?

  10. admin says;
    15 Sep 2012 - 8:54

    ответил на почту.

  11. asamutin says;
    23 Sep 2012 - 19:01

    Всем привет! Мало давление масла в CVT. Вчера мерял, на манометре показало 0.8 MPH. Или это нормально?

  12. не нормально.

    как правильно проверять давление написано в руководстве по ремонту Throubleshooting -> Hybrid transaxle system -> Pre-check

  13. asamutin says;
    24 Sep 2012 - 20:18

    Спасибо, попробую еще раз перемерять

  14. >asamutin “Мало давление масла в CVT.” – а зачем мерял давления масла?

  15. asamutin says;
    29 Sep 2012 - 2:30

    DimS привет! Да заметил одну странность в поведении машины. Ощущение, что начинает буксовать CVT. Особенно в жару. В этом году катался в Украину, в июле там было охрененно жарко. Днем при движении в гору машина орала как потерпевшая, а везла хреново. Да и сейчас, кагда надо обогнать, заметно тормозит- мотор орет, а газгон набирает хреново. Старый владелец что то мучился с насосом в коробасе, говорил, что менял его, вот и думаю, дай померяю давление масла в коробке. А может пора ремешок в коробке менять, а то зима скоро, как то не хочется в мороз где нибудь в районе МКАДа или Владимирской объездной репу чесать, да думать, как до Кирова добраться.

  16. asamutin says;
    06 Oct 2012 - 13:19

    Всем привет! Парни, подскажите, кто знает где купить ремешок CVT, походу пришла пора менять.

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти , чтобы оставить комментарий.