Популярные:


Комментарии:

  • buryjtino: фотографии не открываются
  • buryjtino: где фотографии то?
  • buryjtino: дайте ссылку на фото бампера и решетки, не открываются у...
  • Ciralex: Родной сальник стоял с маркировкой BH4812E фирмы NOK, размеры...
  • Ciralex: Всем доброго дня! Встал вопрос о замене сальника на...
  • kudrush: Добрый всем день. Подскажите, смогу ли я подключиться к...
  • Ilya51rus: Я надеюсь тема не забыта! Помогите разобраться. Приобрел...

15.04.2009 00:05Сайт estima.su уже целый год с вами.

Сегодня, ровно год назад, был зарегистрирован домен estima.su, и уже через пару недель сайт можно было посещать и даже найти что-то интересное для себя. Позвольте поздравить вас и себя с этим скромным юбилеем и поднять утреннюю кружку кофе с пожеланием ровных дорог и верных автомобилей.

 

 


На днях рождениях и юбилеях принято подводить итоги и определять будущие цели. Что ж попробую это сделать, хоть мне и куда ближе технические тексты, а не пространные рассуждения о том, как “космические корабли бороздят бескрайнее небо”.

Мерилом успешности сайта в интернете считается количество его посетителей. На сегодняшний момент у сайта стабильно 100 уникальных посетителей в день, с всплесками до 150. По сравнению с некоторыми другими моими интернет-проектами с посещаемостью за 1500 это кажется не много, но такова участь всех узкоспециализированных сайтов, тем более в русском сегменте интернета. Да и для моего хобби, которым собственно и является estima.su – более чем неплохо.

За год написано около 70 статей, а посетители оставили почти 300 комментариев к ним. Самой комментируемым неожиданно оказался пост про резину и диски, он собрал 28 комментариев. Ну а звание самой часто просматриваемой статьи, благодаря некоторому множеству ссылок с других сайтов, крепко удерживает руководство по самостоятельной установке круиз-контроля. Совершенно незаслуженно, я считаю, на страницах estima.su есть более интересный и эксклюзивный материал. Кстати, надо бы обновить ее, добавив опыт по установке круиза на рестайлинговые гибриды.

Отдельным особняком на сайте стоит проект по переводу руководств по ремонту, одно время даже были планы сделать специальный раздел для них. Они потом трансформировались в отдельный англоязычный сайт, который будет скоро запущен. Это будет некоторая дань упорству интернациональных гибридоэстимоведов, пытающихся переводить страницы с помощью онлайн переводчиков и посылающих деньги в далекую и непонятную Россию. Тем более странно, как они смогли вообще сюда добраться, ибо в выдаче поисковых результатов google, даже на прямой англоязычный запрос, страница с мануалом стоит далеко не в первой двадцатке.

Второе мое удивление было в том, что большинство самых активных интернет-пользователей, участники форумов и комментаторы сайта, проигнорировали проект. Пишут, звонят и благодарят со всех уголков мира абсолютно незнакомые люди, с некоторыми даже наладилось неформальное общение в частной переписке. А вот активисты как-то не поддержали. Только не воспринимайте, пожалуйста, как упрек или порицание, это просто заметка на полях.

Что касается остальных ближайших планов. С ними особой определенности нет. В отдаленной перспективе грядут изменения в личной жизни, и, возможно, придется отойти от настоящего формата и трансформировать сайт во что-то иное. Например, в открытый блог, где каждый сможет писать свои мысли.

Спасибо, что вы есть, спасибо за новых друзей, спасибо, что делитесь своим опытом и рассказами. Как хорошо, что изобрели интернет :)

С уважением, Егор.

 

 

Комментарии 13 | Рубрики: Всякое

Комментарии:

  1. sjavych says;
    15 Apr 2009 - 2:08

    Ну даже слеза пробила Это тебе спасибо большое зато што ты здесь делаеш для всех нас С юбилеем

  2. JapanStyle says;
    15 Apr 2009 - 6:01

    Егор, огромный тебе респект и уважение за усердие, уделяемое сайту, и самое главное – за отзывчивость!
    Хочу ещё раз повторить: Большое человеческое СПАСИБО!
    :)

  3. Kostyan says;
    15 Apr 2009 - 7:31

    Присоединяюсь к словам благодарности.С первым юбилеем и большое спасибо!

  4. aironfist says;
    15 Apr 2009 - 8:25

    Уже целый год катаюсь на гибридной эстиме и целый год практически ежедневно заглядываю к Егору на страничку. Спасибо за твое (как ты пишешь) хобби. Разитие твоему сайту удачи во всем и везде.

  5. tainick says;
    15 Apr 2009 - 8:49

    Спасибо за интересный и полезный сайт, поздравляю с юбилеем!

  6. Егор, Спасибо за такое увлечение, приносящее пользу многим и многим. С юбилеем!

  7. Поздравляю всех Эстимо-гибридoвodов с возможностью посещать данный сайт и получать очччень полезную инфу по нашим машинкам! :) А автору желаю удачи в личной жизни и в жизни его детища, ну и, вперед к Эстиме AHR20W! ;)

  8. sergea says;
    15 Apr 2009 - 19:12

    Егор, поздравляю, отличное хобби. Желаю AHR20 и счастья в личной жизни. На мой взгляд, перевод наиболее удачных статей на английский конечно расширил бы аудиторию.

  9. Егор каждый день захожу на твой сайт и в будущем на это надеюсь. Прими мои поздравления и быстрей купи себе AHR-20.УДАЧИ!!!

  10. amigoguy says;
    16 Apr 2009 - 21:56

    Егор. Огромнееешееее Вам СПАСИБО. Сайт просто СУПЕР. Очень помог. Спасибо Человеческое. Дальнешее процветание и развитее. Было-бы круто AHR-20 . Нанотехнологии и остальные блага ЯПИ. Респект вам!!! Мурат.

  11. sakolo says;
    28 Apr 2010 - 7:55

    Привет друзьям Э(И)стинаводам!
    Моя Эстимка 2004года очень радует меня но вот случилась проруха сломался компрессор кондея. Мне спецы гибридоводы сказали что это обычная проблема рестайлинговой Эстимки и необходима замена компрессора и лучше заказать новый и стоить это будет кучу бабла. Может кто то подскажет пути решения кто уже столкнулся с этим. Всетаки както странно что такая хорошая машинка имеет такую проблему. Утечки фриона нет а компрессор не включается якобы заклинило и порвало фрикционную муфту.
    Буду чрезмерно благодарен за какую то инфу!

  12. Kostyan says;
    29 Apr 2010 - 6:14

    БЛин,второй ДР сайта прошляпили :(
    Лучше поздно,чем никогда: поздравляю с двухлетием!
    Дальнейшего развития и успехов!
    Ну и нам побольше новой инфы :)

  13. slizer says;
    30 Nov 2010 - 4:23

    Всем фанатам ЭСТИМ привет, огромный такой из Москвы……..Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность руководителям и создателям сайта и лично ЕГОРУ!!!!!!!!
    Был сделан заказ на запчасти, все было подобрано в течении дня и консультации были по существу, и опасения что не дойдет посылка сами собой отпали после переписки с Егором и посещение данного сайта. Надежные проверенные ребята и цены приемлемые, хотя конечно хочется надеяться что в последствии постоянным клиентам будут скидки………..А так все прошло на УРА!!!!!!!!! Через 5 дней после отправки привезли коробку с запчастями домой………я был в шоке что стоимость доставки составила 1300 рублей из Владивостока до подъезда квартиры в г. Москве……Егор так держать марка фирмы это очень положительный симптом к развитию………..так что всем рекомендую заказывать и получать качественные запчасти через этот сайт!!!!!!!!

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти , чтобы оставить комментарий.